Startseite   |   Impressum   |   Kontakt   |   Sitemap

DM 1970 in Frankfurt am Main

Die 38. Deutschen Einzelmeisterschaften der Damen und Herren fanden am 17./18.01.1970 in Frankfurt am Main statt.

Ergebnisse

Herren-Einzel

1. Wilfried LIECK
2. Eberhard SCHÖLER
3. Dieter FORSTER
3. Karl-Heinz SCHOLL

Herren-Doppel

1. Wilfried LIECK / Martin NESS
2. Jochen LEIß / Claus SCHOLZ
3. Dieter FORSTER / Eberhard SCHÖLER
3. Jörg OFFERGELD / Karl-Heinz SCHOLL

Damen-Einzel

1. Diane SCHÖLER
2. Rosemarie SEIDEL
3. Ingrid BAHNERT
3. Agnes SIMON

Damen-Doppel

1. Wiebke HENDRIKSEN / Diane SCHÖLER
2. Rosemarie SEIDEL / Agnes SIMON
3. Ingrid BAHNERT / Ilse LANTERMANN
3. Annegret STEFFIEN / Jutta TRAPP

Mixed

1. Wilfried LIECK / Christel KAIB
2. Jochen LEIß / Agnes SIMON
3. Detlef SIEWERT / H. BUDWEISER
3. Eberhard SCHÖLER / Diane SCHÖLER

Finale

Wilfried LIECK - Eberhard SCHÖLER 3:1 (19,18,-22,11)

Halbfinale

Viertelfinale

Wilfried LIECK - Konrad FREUNDORFER 3:0
Dieter FORSTER - Klaus SOLKA 3:2
Eberhard SCHÖLER - Detlef SIEWERT 3:2
Karl-Heinz SCHOLL - Claus SCHOLZ 3:0

Finale

Wilfried LIECK / Martin NESS - Jochen LEIß / Claus SCHOLZ

Halbfinale

Viertelfinale

Wilfried LIECK / Martin NESS - Erich ARNDT / Klaus SCHMITTINGER 3:0
Dieter FORSTER / Eberhard SCHÖLER - Ernst GOMOLLA / Hans MICHEILOFF 3:1
Jochen LEIß / Claus SCHOLZ - Peter HOCHSTUHL / Günter KÖCHER 3:1
Jörg OFFERGELD / Karl-Heinz SCHOLL - Herbert NEUBAUER / Detlef SIEWERT 3:0

Finale

Halbfinale

Viertelfinale

Diane SCHÖLER - Brigitte SCHARMACHER 3:1
Ingrid BAHNERT - Jutta TRAPP 3:1
Rosemarie SEIDEL - Heidi MÜLLER 3:1
Agnes SIMON - Inge HARST 3:2

Finale

Halbfinale

Wiebke HENDRIKSEN / Diane SCHÖLER - Ingrid BAHNERT / Ilse LANTERMANN 3:0
Rosemarie SEIDEL / Agnes SIMON - Annegret STEFFIN / Jutta TRAPP 3:0

Viertelfinale

Wiebke HENDRIKSEN / Diane SCHÖLER - Monika BLOCK / Christa RÜHL 3:1
Ingrid BAHNERT / Ilse LANTERMANN - Heidi MÜLLER / Sieglinde PRELL 3:2
Rosemarie SEIDEL / Agnes SIMON - Monika KNEIP / Brigitte SCHARMACHER 3:1
Annegret STEFFIEN / Jutta TRAPP - Erika SCHMOLLINGER / Hannelore SCHNEIDER 3:2

Finale

Wilfried LIECK / Christel KAIB - Jochen LEIß / Agnes SIMON 3:2 (-15,9,19,-12,18)

Halbfinale

Wilfried LIECK / Christel KAIB - Detlef SIEWERT / H. BUDWEISER 3:2
Jochen LEIß / Agnes SIMON - Eberhard SCHÖLER / Diane SCHÖLER 3:2

Viertelfinale

Wilfried LIECK / Christel KAIB - Friedrich HAASE / Erika SCHMOLLINGER 3:1
Detlef SIEWERT / H. BUDWEISER - J. HENNING / Ulla SCHÖLER 3:2
Jochen LEIß / Agnes SIMON - Dieter FORSTER / Ev-Kathlen ZEMKE 3:0
Eberhard SCHÖLER / Diane SCHÖLER - Klaus SCHMITTINGER / Jutta TRAPP 3:2