Sie sind hier: Startseite » Wettbewerbe » Deutsche Meisterschaften

DM 1963 in Lübeck

Die 31. Deutschen Einzelmeisterschaften der Damen und Herren fanden am 19./20.01.1963 in Lübeck statt.

Ergebnisse

Herren-Einzel

1. Eberhard SCHÖLER
2. Erich ARNDT
3. Wolf BERGER
3. Elmar STEGMANN

Herren-Doppel

1. Erich ARNDT / Dieter MICHALEK
2. Wolf BERGER / Othmar STOCK
3. Peter HÜBNER / Hans-Jörg OFFERGELD
3. Konrad FREUNDORFER / Martin NESS

Damen-Einzel

1. Rosemarie GOMOLLA
2. Edit BUCHHOLZ
3. Ingrid KRIEGELSTEIN
3. Margrit SIEBERT

Damen-Doppel

1. Edit BUCHHOLZ / Heide DAUPHIN
2. Ursula ISLER / Margrit SIEBERT
3. Monika LAU / Gudrun MÜLLER
3. Marlies BERGER / Karla SCHULZ

Mixed

1. Heinz HARST / Inge HARST
2. Eberhard SCHÖLER / Ingrid KRIEGELSTEIN
3. Dieter MICHALEK / Margrit SIEBERT
3. Erich ARNDT / Edit BUCHHOLZ

Finale

Eberhard SCHÖLER - Erich ARNDT 3:1 (15,-18,11,17)

Halbfinale

Eberhard SCHÖLER - Wolf BERGER 3:0
Erich ARNDT - Elmar STEGMANN 3:0

Viertelfinale

Eberhard SCHÖLER - Martin NESS 3:2
Wolf BERGER - Friedrich HAASE 3:0
Erich ARNDT - Konrad FREUNDORFER 3:0
Elmar STEGMANN - Hans-Jörg OFFERGELD 3:0

Finale

Erich ARNDT / Dieter MICHALEK - Wolf BERGER / Othmar STOCK 2:0 (26,14)

Halbfinale

Erich ARNDT / Dieter MICHALEK - Peter HÜBNER / Hans-Jörg OFFERGELD 2:0
Wolf BERGER / Othmar STOCK - Konrad FREUNDORFER / Martin NESS 2:1

Viertelfinale

Erich ARNDT / Dieter MICHALEK - Franz-Walter BEYSS / Hans Wilhelm GÄB 2:1
Peter HÜBNER / Hans-Jörg OFFERGELD - Horst GRAEF / Dieter WEITZ 2:1
Wolf BERGER / Othmar STOCK - Heinz HARST / Elmar STEGMANN 2:1
Konrad FREUNDORFER / Martin NESS - Ernst GOMOLLA / Herbert GOMOLLA 2:1

Finale

Rosemarie GOMOLLA - Edit BUCHHOLZ 3:2 (-13,18,-12,13,19)

Halbfinale

Viertelfinale

Rosemarie GOMOLLA - Oda MIELENHAUSEN 3:0
Ingrid KRIEGELSTEIN - Inge HARST 3:2
Edit BUCHHOLZ - Gudrun MÜLLER 3:0
Margrit SIEBERT - Edith LERSOW 3:1

Finale

Edit BUCHHOLZ / Heide DAUPHIN - Ursula ISLER / Margrit SIEBERT 2:1 (-13,13,14)

Halbfinale

Edit BUCHHOLZ / Heide DAUPHIN - Monika LAU / Gudrun MÜLLER 2:1
Ursula ISLER / Margrit SIEBERT - Marlies BERGER / Karla SCHULZ 2:1

Viertelfinale

Edit BUCHHOLZ / Heide DAUPHIN - Ilse LANTERMANN / Waltraud ZEHNE 2:0
Monika LAU / Gudrun MÜLLER - Ilse GLASER / Hannelore MÄNNER 2:0
Ursula ISLER / Margrit SIEBERT - Hilde GRÖBER / Rosemarie GOMOLLA 2:1
Marlies BERGER / Karla SCHULZ - Inge HARST / Erika KOCH 2:1

Übersicht

Deutsche Meisterschaften

DM 2020 in Chemnitz

DM 2019 in Wetzlar

DM 2018 in Berlin

DM 2017 in Bamberg

DM 2016 in Bielefeld

DM 2015 in Chemnitz

DM 2014 in Wetzlar

DM 2013 in Bamberg

DM 2012 in Berlin

DM 2011 in Bamberg

DM 2010 in Trier

DM 2009 in Bielefeld

DM 2008 in Hamburg

DM 2007 in Chemnitz

DM 2006 in Minden

DM 2005 in Stadtallendorf

DM 2004 in Cottbus

DM 2003 in Bielefeld

DM 2002 in Koblenz

DM 2001 in Böblingen

DM 2000 in Magdeburg

DM 1999 in Augsburg

DM 1998 in Saarbrücken

DM 1997 in Berlin

DM 1996 in Bielefeld

DM 1995 in Böblingen

DM 1994 in Bensheim

DM 1993 in Münster

DM 1992 in Rostock

DM 1991 in Bayreuth

DM 1990 in Marburg

DM 1989 in Böblingen

DM 1988 in Duisburg

DM 1987 in Berlin

DM 1986 in Stadtallendorf

DM 1985 in Saarbrücken

DM 1984 in Hannover

DM 1983 in Münster

DM 1982 in Hannover

DM 1981 in Böblingen

DM 1980 in Hamburg

DM 1979 in Rüsselsheim

DM 1978 in Lübeck

DM 1977 in Berlin

DM 1976 in Essen

DM 1975 in Hannover

DM 1974 in Saarbrücken

DM 1973 in München

DM 1972 in Karlsruhe

DM 1971 in Hannover

DM 1970 in Frankfurt am Main

DM 1969 in Hagen

DM 1968 in Böblingen

DM 1967 in Berlin

DM 1966 in Osnabrück

DM 1965 in Wiesloch

DM 1964 in Siegen

DM 1962 in Freiburg

DM 1961 in Wolfsburg

DM 1960 in Essen

DM 1959 in Donaueschingen

DM 1958 in Neumünster

DM 1957 in Berlin

DM 1956 in Dortmund

DM 1955 in Osnabrück

DM 1954 in Ost-Berlin

DM 1953 in Herford

DM 1952 in Ost-Berlin

DM 1951 in Berlin

DM 1950 in Rheydt

DM 1949 in Lübeck

DM 1948 in Göttingen

DM 1947 in Heppenheim

DM 1944 in Breslau

DM 1943 in Breslau

DM 1942 in Dresden

DM 1941 in Dresden

DM 1940 in Baden

DM 1939 in Frankfurt am Main

DM 1938 in Breslau

DM 1937 in Hohenneuendorf

DM 1936 in Gelsenkirchen

DM 1935 in Berlin

DM 1934 in Braunschweig

DM 1933 in Hamburg

DM 1932 in Dresden

DM 1931 in Magdeburg