Startseite   |   Impressum   |   Kontakt   |   Sitemap

DM 1963 in Lübeck

Die 31. Deutschen Einzelmeisterschaften der Damen und Herren fanden 1963 in Lübeck statt.

Ergebnisse

Herren-Einzel

1. Eberhard SCHÖLER
2. Erich ARNDT
3. Wolf BERGER
3. Elmar STEGMANN

Herren-Doppel

1. Erich ARNDT / Dieter MICHALEK
2. Wolf BERGER / Otmar STOCK
3. Peter HÜBNER / Jörg OFFERGELD
3. Konrad FREUNDORFER / Martin NESS

Damen-Einzel

1. Rosemarie GOMOLLA
2. Edit BUCHHOLZ
3. Ingrid KRIEGELSTEIN
3. Margrit SIEBERT

Damen-Doppel

1. Edit BUCHHOLZ / Heide DAUPHIN
2. Uschi ISLER / Margrit SIEBERT
3. Monika LAU / Gudrun MÜLLER
3. Marlies BERGER / Carla SCHULZ

Mixed

1. Heinz HARST / Inge HARST
2. Eberhard SCHÖLER / Ingrid KRIEGELSTEIN
3. Dieter MICHALEK / Margrit SIEBERT
3. Erich ARNDT / Edit BUCHHOLZ

Finale

Eberhard SCHÖLER - Erich ARNDT 3:1 (15,-18,11,17)

Halbfinale

Eberhard SCHÖLER - Wolf BERGER 3:0
Erich ARNDT - Elmar STEGMANN 3:0

Viertelfinale

Eberhard SCHÖLER - Martin NESS 3:2
Wolf BERGER - Friedrich HAASE 3:0
Erich ARNDT - Konrad FREUNDORFER 3:0
Elmar STEGMANN - Jörg OFFERGELD 3:0

Finale

Erich ARNDT / Dieter MICHALEK - Wolf BERGER / Otmar STOCK 2:0 (26,14)

Halbfinale

Erich ARNDT / Dieter MICHALEK - Peter HÜBNER / Jörg OFFERGELD 2:0
Wolf BERGER / Otmar STOCK - Konrad FREUNDORFER / Martin NESS 2:1

Viertelfinale

Erich ARNDT / Dieter MICHALEK - F. BEYSS / Hans Wilhelm GÄB 2:1
Peter HÜBNER / Jörg OFFERGELD - H. GRAEF / Dieter WEITZ 2:1
Wolf BERGER / Otmar STOCK - Heinz HARST / Elmar STEGMANN 2:1
Konrad FREUNDORFER / Martin NESS - Ernst GOMOLLA / Herbert GOMOLLA 2:1

Finale

Rosemarie GOMOLLA - Edit BUCHHOLZ 3:2 (-13,18,-12,13,19)

Halbfinale

Viertelfinale

Rosemarie GOMOLLA - Oda MIELENHAUSEN 3:0
Ingrid KRIEGELSTEIN - Inge HARST 3:2
Edit BUCHHOLZ - Gudrun MÜLLER 3:0
Margrit SIEBERT - Edith LERSOW 3:1

Finale

Edit BUCHHOLZ / Heide DAUPHIN - Uschi ISLER / Margrit SIEBERT 2:1 (-13,13,14)

Halbfinale

Edit BUCHHOLZ / Heide DAUPHIN - Monika LAU / Gudrun MÜLLER 2:1
Uschi ISLER / Margrit SIEBERT - Marlies BERGER / Carla SCHULZ 2:1

Viertelfinale

Edit BUCHHOLZ / Heide DAUPHIN - Ilse LANTERMANN / Waltraud ZEHNE 2:0
Monika LAU / Gudrun MÜLLER - I. GLASER / Hannelore MÄNNER 2:0
Uschi ISLER / Margrit SIEBERT - Hilde GRÖBER / Rosemarie GOMOLLA 2:1
Marlies BERGER / Carla SCHULZ - Inge HARST / E. KOCH 2:1

Finale

Halbfinale

Viertelfinale

Heinz HARST / Inge HARST - Wolf BERGER / Marlies BERGER 2:1
Dieter MICHALEK / Margrit SIEBERT - Ernst GOMOLLA / JANICKI 2:0
Eberhard SCHÖLER / Ingrid KRIEGELSTEIN - Hans MICHEILOFF / Ilse LANTERMANN 2:1
Erich ARNDT / Edit BUCHHOLZ - Hans Wilhelm GÄB / Hilde GRÖBER 2:1