Startseite   |   Impressum   |   Kontakt   |   Sitemap

Region 3 - Westdeutschland (WTTV)

Der Westdeutsche Tischtennis-Verband (WTTV) ist Landesverband und zugleich eine Region. Er hat seinen Sitz in Duisburg. Untergliedert ist der WTTV in fünf Bezirke und 35 Kreise.

Kontakt

Friedrich-Alfred-Str. 25 im "Haus der Verbände"
neben der Sportschule Wedau in Duisburg-Wedau
Postfach 101455
47014 Duisburg

Tel.: 0203-608490

Fax: 0203-6084919

E-Mail: info@wttv.de

Internet: http://www.wttv.de/

Die Bezirke mit ihren Kreisen:

Vorsitzender:

Hans-Jürgen Posnanski, Hattingen
Tel. 02324-506820
E-Mail: bez.arnsberg-hans-juergen.posnanski@gmx.de
Internet: www.ar.wttv.de

Kreis Arnsberg/Lippstadt

Andreas Krick, Arnsberg
Tel. 02932-941454
E-Mail: andreaskrick@gmx.de
Internet: www.ar.wttv.de/index.php/113-startseite

Kreis Bochum

Maria Jacobs, Bochum
Tel. 0234-9129880
E-Mail: MJMBochum@aol.com
Internet: www.ar.wttv.de/index.php/111-startseite

Kreis Dortmund/Hamm

Gerald Hoppadietz, Dortmund
Tel. 0231-691398
E-Mail: hoppadietz@gmx.de
Internet: www.ar.wttv.de/index.php/startseite

Kreis Lenne-Ruhr

Matthias Schröder, Menden
Tel. 02373-600620
E-Mail: matthias020@imail.de
Internet: www.ar.wttv.de/index.php/114-startseite

Kreis Lüdenscheid

Edgar Schwarzkopf, Altena
Tel: 02352-540869
E-Mail: edgar-schwarzkopf@t-online.de
Internet: www.ar.wttv.de/index.php/115-startseite

Kreis Siegen

Henning Braun, Siegen
Tel. 0271-2339306
E-Mail: hbraun.tt@web.de
Internet: www.ar.wttv.de/index.php/116-startseite

Vorsitzender:

Werner Almesberger, Oberhausen
Tel. 0208-605161
E-Mail: almesberger@wttv.de
Internet: www.d.wttv.de

Kreis Bergisches Land

Frank Granowski, Wuppertal
Tel. 0202-441686
E-Mail: info@kingpong.de
Internet: www.d.wttv.de/index.php/144-startseite

Kreis Düsseldorf

Stefan Irsen, Erkrath
Tel. 0160-8936798
E-Mail: gruiten@aol.com
Internet: www.d.wttv.de/index.php/141-startseite

Kreis Essen

Josef Wierig, Essen
Tel. 0201-228842
E-Mail: g.j.wierig@t-online.de
Internet: www.d.wttv.de/index.php/145-startseite

Kreis Krefeld

Roman Dahm, Krefeld
Tel. 02151-713171
E-Mail: vorsitzender@ttkr.de
Internet: www.d.wttv.de/index.php/147-startseite

Kreis Mönchengladbach

Klaus Taplick, Schwalmtal
Tel. 02163-450711
E-Mail: klaus-taplick@t-online.de
Internet: www.d.wttv.de/index.php/143-startseite

Kreis Neuss/Grevenbroich

Dieter Verhees, Jüchen
Tel. 02181-42301
E-Mail: info@verhees.de
Internet: www.d.wttv.de/index.php/142-startseite

Kreis Niederrhein

Klaus Verburg, Kleve
Tel. 02821-7909447
E-Mail: klaus.verburg@gmx.de
Internet: www.d.wttv.de/index.php/146-startseite

Kreis Rhein-Ruhr

Wolfgang Ebert, Düsseldorf
Tel. 0203-7297346
E-Mail: wolfgang.ebert@argoedv.de
Internet: www.d.wttv.de/index.php/148-startseite

Vorsitzender:

Ferdi Wallies, Stolberg
Tel. 02408-5534
E-Mail: 1Vorsitzender@tt-mittelrhein.de
Internet: www.mr.wttv.de

Kreis Aachen

Ferdi Wallies, Stolberg
Tel. 02408-5534
E-Mail: ferdiw@t-online.de
Internet: www.mr.wttv.de/index.php/157-startseite

Kreis Bonn

Johannes Heinzen, Bonn
Tel. 0228-3905681
E-Mail: jo-heinzen@gmx.de
Internet: www.mr.wttv.de/index.php/154-startseite

Kreis Düren

Hans Peter Breuer, Hürtgenwald
Tel. 02429-1870
E-Mail: breuer@wttv-dueren.de
Internet: www.mr.wttv.de/index.php/158-dueren

Kreis Euskirchen

Thorsten Imsande, Euskirchen
Tel. 02251-62202
E-Mail: vorsitzender@tt-eu.de
Internet: www.mr.wttv.de/index.php?option=com_content&view=featured&Itemid=792

Kreis Köln-Erft

Gerd Jakubik, Pulheim
Tel. 02238-840406
E-Mail: nc-jakubige@netcologne.de
Internet: www.mr.wttv.de/index.php/startseite-151

Kreis Köln rechtsrheinisch

Dieter Jenn, Köln
Tel. 02203/16493
E-Mail: djenn@rg-porz.de
Internet: www.mr.wttv.de/index.php/startseite

Kreis Oberberg

Alexander Kopka, Reichshof
Tel. 02261.817357
E-Mail: alexander.kopka@t-online.de
Internet: www.mr.wttv.de/index.php/startseite-152

Kreis Rhein-Sieg

Reiner Dahm, Königswinter
Tel. 02244-870273
E-Mail: 1.Vorsitzender@tt-rsk.de
Internet: www.mr.wttv.de/index.php/156-startseite-rhein-sieg

Kreis Rur-Wurm

Thomas John, Baesweiler
Tel. 0176-31666927
E-Mail: thomas.erwin.john@gmx.de
Internet: www.mr.wttv.de/index.php/159-startseite

Vorsitzender:

Jürgen Heilken, Dülmen
Tel. 02594-82844
E-Mail: heilken@wttv.de
Internet: www.m.wttv.de

Kreis Emscher-Lippe

Christian Kaiser, Münster
Tel. 0251-39500394
E-Mail: christian_kaiser1988@yahoo.de
Internet: www.m.wttv.de/index.php/176-startseite

Kreis Münster/Warendorf

Christoph Menges, Münster
Tel. 02533-2126
E-Mail: menges@wttv.de
Internet: www.m.wttv.de/index.php/172-startseite

Kreis Steinfurt

Andreas Pätzholz, Lengerich
Tel. 05481-847910
E-Mail: a.paetzholz@ttc-lengerich.de
Internet: www.m.wttv.de/index.php/174-startseite

Kreis Südmünsterland

Axel Brocke, Werne
Tel. 02389-8201
E-Mail: abrocke@googlemail.com
Internet: www.m.wttv.de/index.php/177-startseite

Kreis Westmünsterland

Karl Wesker, Ahaus
Tel. 02561-963076
E-Mail: KarlWesker@web.de
Internet: www.m.wttv.de/index.php/175-startseite

Vorsitzender:

Klaus-Dieter Borgmeier, Hövelhof
Tel. 05257-4616
E-Mail: klaus-dieter.borgmeier@hoevelhof.de
Internet: www.owl.wttv.de

Kreis Bielefeld/Halle

Holger Schwan, Bielefeld
Tel. 0521-287944
E-Mail: hschwan@gmx.de
Internet: www.owl.wttv.de/index.php/181-startseite

Kreis Herford

Dieter Steffen, Löhne
Tel. 05732-73505
E-Mail: dieterst32584@t-online.de
Internet: www.owl.wttv.de/index.php/182-startseite

Kreis Höxter-Warburg

Hans-Joachim Fietz, Warburg
Tel. 05641-1771
E-Mail: fietz.menne@gmx.de
Internet: www.owl.wttv.de/index.php/startseite

Kreis Lippe

Rainer Hoffmann, Vlotho
Tel. 0176-72226426
E-Mail: rai.hoffmann@hotmail.com
Internet: www.owl.wttv.de/index.php/184-startseite

Kreis Minden-Lübbecke

Carsten Böhmert, Hüllhorst
Tel. 05744-1701
E-Mail: carsten-boehmert@t-online.de
Internet: www.owl.wttv.de/index.php/186-startseite

Kreis Paderborn

Ingo Tschiersch, Paderborn
Tel. 05251-2840246
E-Mail: ingo.tschiersch@web.de
Internet: www.owl.wttv.de/index.php/187-startseite

Kreis Wiedenbrück

Wolfgang Swonke, Rheda-Wiedenbrück
Tel. 0172-5207889
E-Mail: swonke@aequitixx.com
Internet: www.owl.wttv.de/index.php/startseite-wiedenbrueck