Startseite   |   Impressum   |   Kontakt   |   Sitemap

Geburtstagskalender

Hier gibt es einen Geburtstagskalender mit erfolgreichen nationalen und internationalen Tischtennis-Spielerinnen und Tischtennis-Spielern.

4. Januar

Mirjam HOOMAN (1966)

5. Januar

Marko JEVTOVIC (1987)

WU Yang (1992)

ZHANG Chao (1985)

7. Januar

Panagiotis GIONIS (1980)

8. Januar

AHN Jae Hyung (1965)

CAO Zhen (1987)

XU Xin (1990)

9. Januar

Zhenqi BARTHEL-APOLONIA (1987)

FANG Bo (1992)

MU Zi (1989)

10. Januar

LIU Guoliang (1976)

ZHU Yuling (1995)

11. Januar

SEOK Ha Jung (1985)

12. Januar

YAN An (1993)

13. Januar

Daniela MONTEIRO-DODEAN (1988)

Peter ENGEL (1954)

Ferenc PAZSY (1974)

Georgina POTA (1985)

Bojan TOKIC (1981)

15. Januar

CHEN Meng (1994)

GENG Lijuan (1963)

LI Jiao (1973)

Irina PALINA (1970)

16. Januar

Robert GARDOS (1979)

LI Xiaoxia (1988)

17. Januar

Kazuko ITO (1935)

18. Januar

QIU Yike (1985)

SHAN Xiaona (1983)

20. Januar

Rose DIEBOLD (1953)

JEOUNG Young Sik (1992)

JOO Saehyuk (1980)

21. Januar

Shigeo ITOH (1945)

XU Jie (1982)

22. Januar

FAN Zhendong (1997)

LI Ju (1976)

25. Januar

Haruna FUKUOKA (1984)

GAO Jun (1969)

Jie SCHÖPP (1968)

ZHANG Rui (1979)

26. Januar

Ulf BENGTSSON (1960)

27. Januar

HU Melek (1989)

28. Januar

SUN Beibei (1984)

30. Januar

CHEN Xinhua (1960)

ZHAN Jian (1982)

31. Januar

Wiebke HENDRIKSEN (1951)

Kathrin MÜHLBACH (1992)

1. Februar

Evgueni CHTCHETININE (1970)

4. Februar

GUO Yuehua (1956)

TANG Peng (1981)

5. Februar

DENG Yaping (1973)

YOON Jae Young (1983)

7. Februar

Emilia Elena CIOSU (1971)

8. Februar

Jochen LEIß (1950)

9. Februar

Jitka KARLIKOVA (1947)

Jing TIAN-ZÖRNER (1963)

10. Februar

RYU Ji Hae (1976)

11. Februar

CHANG Yen-Shu (1979)

Cornelia FALTERMEIER (1971)

Asa SVENSSON (1971)

12. Februar

Josef WENNINGHOFF (1937)

Mary WRIGHT (1944)

14. Februar

Ruwen FILUS (1988)

15. Februar

Tatyana KOSTROMINA (1973)

16. Februar

LIU Jia (1982)

Katja NOLTEN (1970)

Peggy REGENWETTER (1971)

ZHANG Jike (1988)

19. Februar

MA Lin (1980)

Judit MAGOS (1951)

22. Februar

CHIANG Hung-Chieh (1989)

Britt EERLAND (1994)

23. Februar

Kasumi ISHIKAWA (1993)

24. Februar

Jaroslav STANEK (1940)

25. Februar

KIM Min Seok (1992)

YANG Ha Eun (1994)

26. Februar

Tomie OKAWA (1933)

Kasper STERNBERG (1989)

3. März

Csilla BATORFI (1969)

JIANG Jialiang (1964)

Tanja KRÄMER (1980)

5. März

Bernadette SZOCS (1995)

6. März

LI Jie (1984)

Lubomir PISTEJ (1984)

7. März

LI Ching (1975)

LIU Guozheng (1980)

Anke SCHREIBER (1962)

8. März

Timo BOLL (1981)

Kalinikos KREANGA (1972)

9. März

Richard PRAUSE (1968)

10. März

HONG Cha Ok (1970)

11. März

Petrissa SOLJA (1994)

13. März

SUN Jin (1980)

Thomas VON SCHEELE (1969)

14. März

Kristin SILBEREISEN (1985)

Bernhard VOSSEBEIN (1925)

16. März

Oksana FADEEVA (1975)

18. März

Barbora BALAZOVA (1992)

Jacques SECRETIN (1949)

Finn TUGWELL (1976)

19. März

Heinrich LAMMERS (1951)

Bastian STEGER (1981)

22. März

Vladimir MIKO (1943)

23. März

Erzebet PALATINUS (1959)

24. März

Sayaka HIRANO (1985)

26. März

Kirsten KRÜGER-TRUPKOVIC (1955)

RAO Jingwen (1985)

27. März

Jutta HAARBURGER (1940)

TSE Ka Chun (1986)

MA Wenge (1968)

Edit URBAN (1961)

29. März

Ruta PASKAUSKIENE (1977)

30. März

CHEN Longcan (1965)

Hilde GRÖBER (1931)

31. März

Hans Wilhelm GÄB (1936)

1. April

Galia DVORAK (1988)

2. April

Josef BÖHM (1960)

Ulf CARLSSON (1961)

CHUANG Chih-Yuan (1981)

3. April

NIU Jianfeng (1981)

4. April

Cornel BORSOS (1962)

Benedikt DUDA (1994)

6. April

LU Lin (1969)

Kenji MATSUDAIRA (1989)

7. April

Ernst GOMOLLA (1935)

Herbert GOMOLLA (1935)

8. April

Marcos FREITAS (1988)

9. April

Ilona UHLIKOVA (1954)

VANG Bora (1987)

11. April

Kenta MATSUDAIRA (1991)

12. April

LIU Shiwen (1991)

13. April

OH Sang Eun (1977)

14. April

LI Xue (1985)

Diane SCHÖLER (1933)

15. April

CHEN Qi (1984)

Sandra PAOVIC (1983)

Elizabeta SAMARA (1989)

17. April

Georg Zsolt BÖHM (1962)

Fedor KUZMIN (1983)

Vladimir SAMSONOV (1976)

Ralf WOSIK (1958)

18. April

Jutta TRAPP (1948)

19. April

KIM Jong (1989)

Edit WETZEL (1941)

21. April

LEUNG Chu Yan (1979)

22. April

Jörgen PERSSON (1966)

Nikoleta STEFANOVA (1984)

24. April

Emmanuel LEBESSON (1988)

25. April

Peter FRANZ (1971)

26. April

YU Kwok See (1986)

27. April

CHEN Weixing (1972)

DANG Ye Seo (1981)

HAN Ying (1983)

30. April

Jin-Sook CORDS (1963)

Tibor KLAMPAR (1953)

1. Mai

Heide DAUPHIN (1942)

3. Mai

ZHANG Li (1951)

5. Mai

LIANG Geliang (1950)

Gabriella WIRTH (1971)

7. Mai

Adrian CRISAN (1980)

Gordana PERKUCIN (1962)

8. Mai

Veronika PAVLOVICH (1978)

Viktoria PAVLOVICH (1978)

Elena TIMINA (1969)

9. Mai

Lars HIELSCHER (1979)

Livia MOSSOCZY (1936)

SEO Hyundeok (1991)

10. Mai

KANG Hee Chan (1970)

KO Lai Chak (1976)

Zoran PRIMORAC (1969)

11. Mai

Carsten MATTHIAS (1963)

12. Mai

Dmitry MAZUNOV (1971)

XU Yinsheng (1938)

13. Mai

TIE Yana (1979)

16. Mai

Kaii YOSHIDA (1981)

18. Mai

Erich ARNDT (1938)

LI Ping (1986)

19. Mai

ZHOU Yu (1992)

21. Mai

Andrei GACINA (1986)

Seiya KISHIGAWA (1987)

22. Mai

Jörg ROßKOPF (1969)

23. Mai

Uschi GEUENICH (1924)

24. Mai

Erik LINDH (1964)

25. Mai

KIM Kyung Ah (1977)

KIM Taek Soo (1970)

29. Mai

Peter KARLSSON (1969)

Krisztina TOTH (1974)

31. Mai

HE Zhi Wen (1962)

Nicole STRUSE (1971)

4. Juni

Antonin GAVLAS (1985)

YOO Nam Kyu (1968)

6. Juni

Petr KORBEL (1971)

Laura ROBERTSON (1984)

8. Juni

Hana MATELOVA (1990)

Hans-Joachim NOLTEN (1959)

9. Juni

Inge HARST (1940)

Jun MIZUTANI (1989)

Olga NEMES (1968)

10. Juni

Dieter FORSTER (1942)

WANG Yuegu (1980)

11. Juni

Patrick FRANZISKA (1992)

14. Juni

Xiaoming WANG-DRECHOU (1963)

15. Juni

Matilda EKHOLM (1982)

16. Juni

CHEN Chien-An (1991)

17. Juni

LI Nan (1982)

Ursula PAULSEN (1935)

18. Juni

Carlos MACHADO (1980)

Kimiyo MATSUZAKI (1938)

Seiji ONO (1956)

WANG Liqin (1978)

19. Juni

YANG Zi (1986)

20. Juni

CHANG Chenchen (1986)

DING Ning (1990)

Heinz HARST (1934)

21. Juni

Nadine BOLLMEIER (1981)

Gabor GERGELY (1953)

Agnes SIMON (1935)

23. Juni

Patrick BAUM (1987)

Par GERELL (1982)

Dieter MICHALEK (1937)

24. Juni

GUO Yan (1982)

WANG Zeng Yi (1983)

25. Juni

John HILTON (1947)

28. Juni

Elmira ANTONYAN (1955)

Ovidiu IONESCU (1989)

29. Juni

LEE Chul Seung (1972)

30. Juni

TAN Ruiwu (1983)

1. Juli

ZHANG Deying (1953)

2. Juli

WEI Qingguang (1962)

3. Juli

LAU Sui Fei (1981)

4. Juli

Damien ELOI (1969)

Petra LOVAS (1980)

NI Xia Lian (1963)

6. Juli

YANG Young Ja (1964)

7. Juli

GUO Yue (1988)

Katrin MEYERHÖFER (1979)

9. Juli

Ingrid BAHNERT (1938)

Fliura BULATOVA-ABBATE (1963)

10. Juli

Horst LANGER (1939)

11. Juli

Svetlana GANINA (1978)

12. Juli

Reinhard SEFRIED (1955)

13. Juli

TONG Ling (1962)

YANG Ying (1977)

14. Juli

Tatjana FERDMAN (1957)

Roko TOSIC (1979)

15. Juli

Kazuhiro CHAN (1985)

17. Juli

Jürgen REBEL (1963)

19. Juli

Elke SCHALL-SÜß (1973)

20. Juli

Desmond DOUGLAS (1955)

Zoltan FEJER-KONNERTH (1978)

Daniela GUERGUELTSCHEVA (1964)

Zoran KALINIC (1958)

22. Juli

Daniel HABESOHN (1986)

Irene IVANCAN (1983)

24. Juli

CHIANG Peng-Lung (1976)

26. Juli

Stellan BENGTSSON (1952)

27. Juli

Andrei FILIMON (1977)

Bernt JANSEN (1949)

Natalia PARTYKA (1989)

28. Juli

Tiago APOLONIA (1986)

Christian SÜß (1985)

29. Juli

PARK Hae Jung (1972)

30. Juli

LI Qian (1986)

Jindrich PANSKY (1960)

31. Juli

Manfred NIESWAND (1955)

Mikhail PAIKOV (1986)

Yevhen PRYSHCHEPA (1985)

2. August

Steffen MENGEL (1988)

Michal OBESLO (1989)

YU Sun Bok (1970)

3. August

Stanislav GOMOZKOV (1948)

Maharu YOSHIMURA (1993)

4. August

Ann-Christin HELLMAN (1955)

Istvan JONYER (1950)

5. August

RYU Seung Min (1982)

6. August

Kristian KARLSSON (1991)

Christophe LEGOUT (1973)

Kirill SKACHKOV (1987)

Renata STRBIKOVA (1979)

8. August

Dragutin SURBEK (1946)

9. August

LI Jiawei (1981)

NG Wing Nam (1992)

Margaryta PESOTSKA (1991)

Marie SVENSSON (1967)

10. August

Hidetoshi OYA (1988)

12. August

Susanne WENZEL (1963)

13. August

Mitsuru KOHNO (1946)

LEE Sangsu (1990)

Bettine VRIESEKOOP (1961)

14. August

Judith STUMPER (1965)

16. August

Klaus SCHMITTINGER (1950)

YAN Sen (1975)

17. August

Steffen FETZNER (1968)

SONG Ah Sim (1981)

18. August

YU Mengyu (1989)

19. August

Engelbert HÜGING (1957)

20. August

XIAN Yifang (1977)

21. August

KIM Jung Hoon (1982)

22. August

YAO Yan (1988)

24. August

Slobodan GRUJIC (1973)

25. August

Alexander FLEMMING (1987)

Eva KOCZIAN (1936)

Sascha KÖSTNER (1975)

LI Fen (1976)

27. August

KIM Moo Kyo (1975)

Michael KRUMTÜNGER (1957)

29. August

Miroslav BRODA (1964)

Vladislav BRODA (1964)

Jens LUNDQVIST (1979)

Joao MONTEIRO (1983)

30. August

HE Sirin (1989)

31. August

FENG Tianwei (1986)

Thomas KEINATH (1977)

XIE Saike (1961)

1. September

Michael MAZE (1981)

2. September

Dimitrij OVTCHAROV (1988)

3. September

CAI Zhenhua (1961)

Dora MADARASZ (1993)

4. September

Sara RAMIREZ (1987)

Peter STÄHLE (1946)

6. September

Monika KNEIP (1952)

7. September

Qianhong GOTSCH (1968)

Mattias KARLSSON (1991)

Milan ORLOWSKI (1952)

WONG Chun Ting (1991)

9. September

LIN Ling (1977)

Alexander SHIBAEV (1990)

11. September

Kinga LOHR (1969)

13. September

QIAO Yunping (1968)

16. September

Ai FUJINUMA (1982)

Peter STELLWAG (1956)

17. September

Saki KANAZAWA (1976)

19. September

KIM Hyang Mi (1979)

Tomasz KRZESZEWSKI (1974)

WU Jiaduo (1977)

20. September

CHEN Jing (1968)

22. September

Trinko KEEN (1971)

23. September

Patrick BIROCHEAU (1955)

27. September

Ana-Maria ERDELJI (1985)

Marta HEJMA (1947)

Sabine WINTER (1992)

28. September

Pavel PLATONOV (1983)

Werner SCHLAGER (1972)

29. September

Christina FISCHER (1973)

Amelie SOLJA (1990)

Bernd SONNTAG (1963)

30. September

HE Zhili (1964)

1. Oktober

CHO Eon Rae (1986)

HAO Shuai (1983)

3. Oktober

KIM Ki Taek (1962)

Jan-Ove WWALDNER (1965)

5. Oktober

QIN Zhijian (1976)

ZHANG Yining (1982)

6. Oktober

HYUN Jung Hwa (1969)

8. Oktober

JIANG Huajun (1984)

Torben WOSIK (1973)

9. Oktober

Alexei SMIRNOV (1977)

10. Oktober

Svetlana FEDOROVA (1944)

Koki NIWA (1994)

11. Oktober

GAO Ning (1982)

13. Oktober

Beatrix KISHAZI (1946)

14. Oktober

Christel KIPP (1947)

LI Huifen (1963)

15. Oktober

Mikael APPELGREN (1961)

16. Oktober

Ilka BÖHNING (1968)

David DAUS (1975)

Jean-Philippe GATIEN (1968)

17. Oktober

Rolf JÄGER (1949)

18. Oktober

Ilse DONATH (1923)

Hiroko FUJII (1982)

KONG Linghui (1975)

19. Oktober

Claude BERGERET (1954)

Yo KAN (1978)

20. Oktober

MA Long (1988)

21. Oktober

Mima ITO (2000)

22. Oktober

Jessica GÖBEL (1981)

23. Oktober

Jon PERSSON (1986)

WANG Nan (1978)

25. Oktober

Alexandra SCHELD (1981)

28. Oktober

CHEUNG Yuk (1981)

KIM Hyok Bong (1985)

Wenling TAN-MONFARDINI (1972)

29. Oktober

LI Zhenshi (1949)

Wilfried LIECK (1945)

Alexandra PRIVALOVA (1987)

Edvard VECKO (1944)

30. Oktober

Nico CHRIST (1981)

Ilija LUPULESKU (1967)

31. Oktober

Otilia BADESCU (1970)

Christiane PRAEDEL (1971)

1. November

Ai FUKUHARA (1988)

2. November

Jonathan GROTH (1992)

Alexey LIVENTSOV (1981)

3. November

LEE Jin Kwon (1987)

7. November

Erzsebet JURIK (1938)

8. November

Ursel MATTHIAS (1934)

Mihaela STEFF (1978)

12. November

Marie HRACHOVA (1963)

17. November

PARK Mi Young (1981)

Jean-Michel SAIVE (1969)

18. November

Fujie EGUCHI (1932)

Danny HEISTER (1971)

20. November

KOU Lei (1987)

Elena KOVTUN (1966)

21. November

Valentina POPOVA (1960)

QIAO Hong (1968)

24. November

LEE Ho Ching (1992)

26. November

Ella ZELLER-CONSTANTINESCU (1933)

27. November

Patrick CHILA (1969)

DOO Hoi Kem (1996)

LIU Wei (1969)

28. November

LIM Jae Hyun (1985)

29. November

YU Fu (1978)

30. November

Jolanta PRUSIENE (1965)

1. Dezember

CAO Yanhua (1962)

JIAO Zhimin (1963)

4. Dezember

Aya UMEMURA (1976)

6. Dezember

Jill HAMMERSLEY (1951)

8. Dezember

Silvija ERDELJI (1975)

9. Dezember

Aleksandar KARAKASEVIC (1975)

10. Dezember

Karl JINDRAK (1972)

13. Dezember

LEE Jung Woo (1984)

Gabriella SZABO (1959)

WANG Tao (1967)

15. Dezember

WANG Hao (1983)

17. Dezember

Irina KOTIKHINA (1980)

18. Dezember

PARK Youngsook (1988)

19. Dezember

Tamara BOROS (1977)

Christian DREHER (1970)

20. Dezember

Jasna FZALIC (1970)

22. Dezember

Jörg SCHLICHTER (1983)

Eberhard SCHÖLER (1940)

24. Dezember

SHEN Yanfei (1979)

25. Dezember

LEE Eun Sil (1976)

SUK Eun Mi (1976)

28. Dezember

Roswitha BEYERINK (1957)

Lucjan BLASZCZYK (1974)

Robert SVENSSON (1983)

29. Dezember

LI Bun Hui (1968)

30. Dezember

Maria ALEXANDRU (1939)